ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Паника охватила фондовые рынки всего света, индексы стремительно идут вниз
15.03.11 14:39:00


Вторник российский фондовый рынок проводит исключительно в «красной зоне», индексы стремительно идут вниз вслед за Азией и Европой под давлением опасений относительно дальнейшего развития трагических событий в Японии. По словам Сергея Шалгина, Аналитика ФГ «ДОХОДЪ», паника охватила японский фондовый рынок после взрывов на АЭС в Фукусиме, и сегодня индекс NIKKEI упал более чем на 10% после снижения на 6,2% вчера. Вслед за ним захлестнули пессимистические настроения и другие азиатские биржи, а потом перенеслись и в Европу с Россией, где всеобщее падение продолжилось. На 14:00 по Москве индекс ММВБ просел на 2,15% до 1689,07, и теперь не верится, что лишь в прошлую среду мы всерьез обсуждали возможность преодоления рубежа в 1800 пунктов. Индекс РТС, тем временем, упал на 2,46%, составляя на текущий момент 1897,09 пунктов. Еще плачевней обстоят дела в Европе, где вмешались в падение и неудачные данные по деловому доверию в Германии, а индексы FTSE, DAX и CAC к обеду потеряли 2,16%, 4,33% и 3,4% соответственно.
Ждет ли нас новый кризис? Скорее всего, нет. Вряд ли взрывы на АЭС приведут к новой катастрофе, а экономика Японии достаточно сильна, чтобы справиться с последствиями землетрясения. Естественно, что бесследно нынешние проблемы пройти никак не смогут, и госдолг «страны восходящего солнца» ждет очередное увеличение, но российским инвесторам особо расстраиваться нынешнему падению не стоит. Все-таки цены на нефть, пусть сегодня вновь снижаются, но продолжают держаться на высоком уровне, создавая отечественному рынку достаточно благоприятное поле для деятельности. Снижение спроса на «черное золото» в Японии компенсируется сокращением объемов добычи в Ливии, поэтому даже если нефть упадет под влиянием всеобщей паники, то это падение не будет сокрушительным и губительным для российского рынка. Да и уверенное положение американской экономики вместе с новыми мерами по противоборству долговому кризису в Европе должны стать стимулом для фондового рынка для нового роста, но понятно, что в ближайшие дни в условиях постоянного потока негатива из Японии надеяться на сиюминутное восстановление до покинутых позиций не стоит.
Падает сегодня на российском рынке все. Особенно чувствительный удар пришелся по «Газпромнефти» (-5,06%), «Ростелекому» (-3,64%), «Интер РАО ЕЭС» (-4,79%), «АВТОВАЗу» (-7,69%), «Сургутнефтегазу» (-3,37%), «ММК» (-2,98%) и «НЛМК» (-3,09%), которые и так в последнее время особой уверенностью похвастать не могут.
Четвертый день подряд продолжается стремительное снижение «Сбербанка» (-2,68%) и «ВТБ» (-2,92%), доверие к которым, похоже, окончательно утрачено. Акции «ВТБ» сегодня впервые с начала октября прошлого года опустились ниже отметки в 9 копеек за бумагу, и теперь вернуться назад им будет крайне сложно.
Немногим лучше рынка торгуются пока акции «ЛУКОЙЛа» (-1,65%) и «Роснефти» (-2,18%), высокие цены на нефть оберегают их от резкого падения. Ну а безусловным лидером на рынке сегодня продолжают оставаться бумаги «Норильского Никеля» (+0,19%), которые к обеду даже заглянули в плюс на фоне заявлений А.Усманова о намерении «Металлоинвеста» докупить акции норильчан на рынке.
Надеяться на рост сегодня, естественно, не приходится. Обстановка в Японии ничего, кроме падения, не предполагает. Тем не менее, нынешний вторник богат на статистические публикации, в числе которых данные по импортным (прогноз – рост на 0,9%) и экспортным (прогноз – рост на 0,7% ценам в США за февраль, которые будут опубликованы в 15:30 МСК. Кроме того, в 16:00 МСК увидят свет данные по притоку капитала в США за январь, а в 21:15 МСК ФРС США объявит решение по ставке. Скорее всего, ФРС оставит ее на прежнем уровне, так как экономическая конъюнктура требует этого, но комментарий ведомства вызывает определенный интерес.
Американские индексы должны по примеру всех своих зарубежных коллег окраситься в красный, поэтому и российский фондовый рынок завершит торги в глубоком минусе, лишенный сегодня какого-либо мотиватора для роста. «Быкам» остается лишь ждать стабилизации обстановки в Японии.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top