ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Нефть и Европа тянут российские индексы в разные стороны
16.03.11 14:26:00


В среду российский фондовый рынок восстанавливается после вчерашнего падения, однако темпы подъема оставляют желать лучшего из-за продолжающегося волнения инвесторов относительно дальнейшего развития ситуации в Японии и негатива из Европы. Ситуация в Японии постепенно приходит в норму, и пусть угроза новых взрывов на АЭС сохраняется, но понятно, что потери японской экономики от катастрофы не будут колоссальными. Кроме того, ЦБ «страны восходящего солнца» усердно пытается не допустить коллапса, ежедневно вливая на рынки огромные суммы средств, что выразилось сегодня в росте индекса NIKKEI на 5,7% после падения более чем на 16% в предыдущие два дня. Но некоторые опасения все же сохраняются, что продолжает отрицательно отражаться на позициях «быков».
Как сообщает Сергей Шалгин, Аналитик ФГ «ДОХОДЪ», вновь пришел на рынок негатив из Европы, где агентство Moody’s объявило о понижении кредитных рейтингов Португалии. Как будто специально эксперты агентства опубликовали эту информацию вчера поздно вечером, решив дать рынку еще один повод для снижения. «Благодаря» этим сведениям инвесторы снова вспомнили о долговых проблемах в Старом Свете, казалось, уже близкий к решению после пятничного саммита, а европейские индексы продолжают вторую неделю подряд двигаться лишь вниз.
В то же время, высокие цены на нефть, которые сегодня восстанавливаются после вчерашнего падения, благоволят российскому рынку, оберегая его от очередного витка падения. Сколько бы ни говорили о пресловутой «нефтяной игле», но сейчас она действительно, при всех своих несомненных, спасает отечественный фондовый рынок. На 14:00 по Москве индекс ММВБ вырос на 0,54% до 1709,7 пунктов, индекс РТС прибавил 0,53%, составляя на текущий момент 1916,99 пунктов.
Продолжает уверенно выглядеть «Газпром» (+1,33%), последнее время взявший за правило торговаться существенно лучше рынка. События в двух, казалось, бы никак не связанных странах – Ливии и Японии провоцируют рост акций «газового гиганта» на фоне вероятного увеличения им объемов экспорта.
Кроме того, лучше рынка торгуются в первой половине дня бумаги ведущих отечественных нефтяников – «ЛУКОЙЛа» (+0,9%), «Роснефти» (+1,71%) и «Газпромнефти» (+0,57%), которые по понятным причинам пока лишь дорожают.
В аутсайдерах же сегодня вновь значатся крупнейшие банки – «Сбербанк» (+0,18%) и «ВТБ» (-0,01%) продолжают испытывать дефицит доверия со стороны инвесторов из-за предстоящей приватизации.
Опустились с утра бумаги «Норильского Никеля» (+0,11%), двухдневный рост пройти бесследно не может, и сегодня коррекция взяла верх, но к обеду они выходят из пике и готовятся к новому подъему.
Пусть отечественные индексы и находятся пока в плюсе, но заранее успокаиваться не стоит, нынешний подъем уверенным никак не назовешь, и все может легко изменить в любую секунду, тем более негатива на рынке для снижения хватает. Многое сегодня решат публикации из США, где в 15:30 МСК увидят свет данные по новостройкам за февраль (прогноз – снижение до 570 тыс.) и дефициту текущего счета за IV квартал (прогноз – дефицит в 110 млрд. долл.), а в 17:30 МСК будут опубликованы сведения по запасам нефти за неделю (прогноз – рост на 1,3 млн. барр.). Скорее всего, эти публикации получатся безрадостными для рынка, и американские индексы вновь настроятся на снижение. Однако, цены на нефть, на наш взгляд, упасть российскому рынку не позволят, а завершит он трудный день в небольшом плюсе, готовясь к новым известиям из Японии, которые являются в нынешней ситуации главным мотиватором для действий.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top