ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Три дня роста на фондовом рынке бесследно не прошли, но в «зеленой зоне» индексы должны удержаться
21.03.11 19:33:00


Невзирая на довольно удачное начало сегодняшних торгов, когда российский фондовый рынок продолжил начатый во второй половине прошлой недели подъем, к обеду рост отечественных индексов и котировок приостановился. Непрерывный трехдневный рывок наверх бесследно пройти не мог, и инвесторы предпочли спокойно зафиксировать прибыль. Это решение является вполне логичным, ведь негатив сейчас окружил фондовый рынок со всех сторон, и в любую минуту может последовать стремительно падение котировок. До сих пор неясно положение на АЭС в Фукусиме, откуда сегодня в спешном порядке эвакуировали весь персонал. Впрочем, похоже, что ситуация в Японии постепенно стабилизируется, и сегодня на европейских площадках установилось настоящее ралли с резким ростом индикаторов. На 14:00 по Москве индексы FTSE, DAX и CAC выросли на  1,23%, 2,22% и 1,95% соответственно.
По словам Сергея Шалгина, Аналитика ФГ «ДОХОДЪ», на российском рынке, однако, оптимизм из Европы пока не сказывается, несмотря на продолжающийся рост цен на нефть, отечественные «быки» устали от резкого подъема в конце прошлой недели и сейчас взяли паузу в покупках. На текущий момент индекс ММВБ вырос на 0,13% до 1749,53 пунктов, индекс РТС прибавил 0,75%, составляя 1977,6 пунктов. Тем не менее, конфликты в Ливии грозят полностью прервать добычу нефти в стране, что должно повлечь за собой еще больший рост цен на «черное золото». ОПЕК сиюминутно нарастить добычу для компенсации ливийского фактора не может, поэтому и перспективы российского рынка сейчас выглядят достаточно оптимистично. При дальнейшей эскалации конфликтов Ливии и при росте цен на нефть выше 120 долл. за барр. по BRENT, что сейчас выглядит довольно-таки реальным, отечественный рынок, скорее всего, сможет наконец-то выйти из боковика, в котором он находится с начала года, и пробить уровень в 1800 пунктов по индексу ММВБ. Естественно, что для выполнения такого сценария необходимо спокойствие на внешнем фоне, которого, правда, пока не видно.
 Не дает развернуться росту сегодня «Газпром» (-0,44%), акции которого продолжают находиться под гнетом коррекции пятидневного непрерывного роста. Но с учетом растущих цен на энергоносители и роста объемов экспорта «газового гиганта» из-за событий в Японии и Ливии, «Газпром» может чувствовать себя сейчас уверенно, поводов для его резкого падения сейчас нет.
Коррекция роста сказывается пока и на бумагах «ММК» (-0,98%) с «НЛМК» (-1,16%), которые уже долгое время не могут похвастать стабильностью. А вот «Норильский Никель» (+1,11%), «Северсталь» (+1%) и «Мечел» (+1,29%) воспользовались положительной динамикой цен на сырьевом рынке и продолжают движение наверх.
В лидерах сегодня на российских биржах значатся акции, которые на прошлой неделе хорошими результатами не отличились – «Сургутнефтегаз» (+1,13%), «Газпромнефть» (+0,76%), «ФСК ЕЭС» (+1,44%) и «Интер РАО ЕЭС» (+2,17%) отыгрывают свое падение и в спешном порядке догоняют ушедший вперед рынок.
Скорее всего, американские инвесторы не разделят оптимизм своих европейских коллег, рост в конце прошлой недели на биржах США получился более значительным, поэтому тамошние индексы вряд ли начнут торги с резкого рывка вверх. Впрочем, затишье в Японии должно стать поводом для их роста, поэтому и российский фондовый рынок должен удержаться на текущем уровне. Из важных публикаций сегодня увидят свет лишь данные по продажам жилья в США за февраль (17:00 МСК, прогноз – снижение до 5,15 млн.), и они, на наш взгляд, лишь ухудшат настроения на рынке, так как второй месяц 2011 года для американской экономики получился, откровенно говоря, провальным. Из-за этого надеяться на подъем индексов отечественным инвесторам сегодня не стоит, три дня роста бесследно пройти не могут, поэтому лучше спокойно отдохнуть перед новым рывком, благо обстановка на внешнем фоне ему способствует.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top