ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Высокие цены на нефть потворствуют росту
23.03.11 16:37:00


Сегодня российский фондовый рынок, невзирая на не самое удачное начало дня, вновь пошел в рост, индексы и котировки идут вверх вслед за высокими ценами на нефть, которые из-за конфликтов в Ливии продолжают прирастать. По словам Сергея Шалгина, Аналитик ФГ «ДОХОДЪ», инвесторы, похоже, начинают оправляться от катастрофы в Японии, и уже не следят столь пристально за каждой вестью из «страны восходящего солнца», не обратив сегодня ни малейшего внимания ни на слухи о радиоактивной воде в Токио, ни на падение NIKKEI, случившееся, правда, из-за коррекции вчерашнего рывка вверх. Взоры игроков сейчас вновь направлены в Европу, которая при спокойствии в Японии опять становится главным ньюсмейкером рынка.
Сегодня в парламенте Португалии состоится голосование по поводу поправок к бюджету страны, направленных на снижение дефицита бюджета и долгового бремени. Если предлагаемые Правительством поправки не будут приняты, то это грозит Португалии серьезнейшими проблемами, так как в этом случае ей придется обратиться за помощью к Еврозоне, а премьер-министр страны уже заявил о готовности уйти в отставку. Поэтому голосование станет особенно важным для всего региона, и во многом определит дальнейшие перспективы всей экономики Европы. Кроме того, завтра стартует саммит ЕС, на котором ожидается окончательное утверждение ЕСМ – фонда помощи проблемным в долговом плане странам Еврозоны. Скорее всего, этот саммит сложится достаточно удачно для «быков», поэтому инвесторы сегодня нацелились на рост, учитывая в своих покупках, естественно, и возможные отрицательные результаты голосования в Португалии.
Впрочем, на отечественных инвесторов эти домыслы практически не влияют, растущие цены на нефть благоприятствуют российском рынку, поэтому «быки» получили шанс продолжить фиксировать прибыль. На 14:00 по Москве индекс ММВБ вырос на 1,03% до 1759,28 пунктов, полностью отыграв все свое вызванной катастрофой в Японии падение. Впрочем, говорить о полной стабилизации ситуации в «стране восходящего солнца» пока не приходится, в любой момент авария на АЭС в Фукусиме может резко перевернуть все на рынке. Индекс РТС прибавил 0,85%, составляя на текущий момент 1993,19 пунктов.
Тянет рынок вверх сегодня по понятным причинам «нефтянка». «ЛУКОЙЛ» (+1,93%), «Роснефть» (+0,93%), «Газпромнефть» (+1,36%) и «Татнефть» (+2,03%) пока лишь растут в цене. Лучше рынка торгуются в первой половине дня и оправившиеся от двухдневной коррекции акции «Газпрома» (+1,17%), позитивный новостной фон, окружающий «газового гиганта» положительно сказывается на его положении. Кроме того, успешно пока складывается среда для крупнейших металлургов, из которых лишь «НЛМК» (+0,41%) пока выглядит не очень уверенно, а бумаги «Норильского Никеля» (+1,071%), «Северстали» (+0,7%) и «ММК» (+1,39%) идут вверх вслед за ценами на сырьевом рынке.
Растет сегодня почти все, так как инвесторы, вдохновленные высокой нефтью, не устают покупать. Из акций, торгующихся хуже рынка стоит выделить «Ростелеком» (+0,6%), на нем сказывается небольшая коррекция вчерашнего подъема, а также «АВТОВАЗ» (+0,6%) и «Соллерс» (-0,51%), которые страдают от общемирового падения автопрома.
На наш взгляд, вряд ли российский фондовый рынок сможет удержаться сегодня на достигнутых рубежах. Все-таки негатив продолжает довлеть над инвесторами, и даже самые высокие цены на нефть не могут компенсировать проблемы, связанные с Японией и Европой. Из важных публикаций сегодня увидят свет данные по запасам нефти в США за неделю (17:30 МСК, прогноз – рост на 1,6 млн. барр.) и сведения по индексу потребительского доверия в Еврозоне на март (18:00 МСК). Скорее всего, американские индексы начнут день в «зеленой зоне», но ожидать их резкого подъема не стоит, так как негатива на рынке еще хватает. Поэтому и российские индексы немного опустятся от нынешних уровней, но все равно сегодняшний день «быки» легко смогут занести себе в актив.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top