ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 25.04.2024
  92.5058
  98.9118
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Рост на фондовом рынке продолжается. «Быки» разгоняют подъем рынка.
24.03.11 21:36:00


Игнорируя скопившийся негатив, российский фондовый рынок продолжает сегодня начатый накануне бесшабашный подъем, уже вплотную подойдя к максимальным с начала года отметкам. По словам Сергея Шалгина, Аналитика ФГ «ДОХОДЪ», главным драйвером роста продолжают оставаться высокие цены на нефть, которые из-за событий в Ливии, похоже, и не думают снижаться. В то же время, прогресс в ситуации на АЭС в Фукусиме сегодня развязывает руки «быкам», создавая непривычную для последнего времени волну оптимизма, захлестнувшую и европейские биржи. При этом негатива на фондовом рынке продолжает быть в избытке. К уже известным раздражителям вчера добавилась Португалия, у которой после отклонения предложенных Правительством мер по сокращению дефицита бюджета и последовавшей за этим отставки премьер министра просто-напросто не остается иного выхода, кроме как обращения за финансовой помощью к Евросоюзу. Скорее всего, уже в ближайшие дни, а может и в ходе стартующего сегодня саммита ЕС, Португалия подаст сигнал бедствия, разделив горькую участь Греции и Ирландии. Впрочем, с учетом создания фонда ЕСМ, эта ситуация не выглядит критической для всего региона, но все равно долговой кризис в Еврозоне продолжается, и это радовать инвесторов не может, но надеемся, что уже завтра по итогам саммита многое в этом плане прояснится.
«Быки» устали от затянувшегося в первой половине марта падения и стараются сейчас ухватить все от наметившегося роста, но вот оправдан ли этот подъем – очень спорный вопрос. Все-таки мировая экономика сейчас находится далеко не в лучшем своем состоянии, поэтому этот рост может нам еще аукнуться. Но пока цены на нефть держатся на высоком уровне, и российский рынок не выходит из «зеленой зоны». На 14:05 по Москве индекс ММВБ вырос на 0,77% до 1774,19 пунктов, индекс РТС прибавил 0,64%, составляя на текущий момент 2009,8 пунктов.
Тянут рынок вверх сегодня ведущие отечественные металлурги, которые прирастают на фоне положительной динамики цен на сырьевом рынке. Акции «Норильского Никеля» (+0,97%), «Северстали» (+1,41%), «ММК» (+1,86%), «НЛМК» (+2,39%) и «Мечела» (+2,62%) торгуются пока на редкость уверенно.
Продолжают дорожать и бумаги «ЛУКОЙЛа» (+1,02%) с «Роснефтью» (+1,28%), а вот акции «Сургутнефтагаза» (+0,14%) и «Газпромнефти» (+0,37%) сегодня сошли с дистанции и ничем особенным похвастать не могут. Не очень уверенно выглядит в первой половине дня и «Газпром» (+0,43%), несмотря на возможное увеличение объемов его экспорта коррекция по нему пока берет верх.
Снова неважно обстоят дела у «Ростелекома» (+0,5%), который второй день подряд торгуется хуже рынка, но все равно продолжает прирастать. Реорганизация телекома вошла в заключительную стадию, поэтому коррекция его акций уже не за горами.
Перспектив для резкого падения цен на нефть сейчас нет, поэтому российский фондовый рынок, на наш взгляд, вплоть до конца четверга будет находиться в солидном плюсе. Американские инвесторы должны разделить оптимизм своих европейских коллег, поэтому смущать отечественных игроков от роста не будет ничего. Помочь подъему должны сегодня и статистические публикации, в числе которые данные из США по поводу пособий по безработице (15:30 МСК, прогноз: снижение первичных до 383 тыс., общего числа до 3,7 млн.) и заказам на товары длительного пользования за февраль (15:30 МСК, прогноз – рост на 1,1%).  Главной же темой для обсуждений продолжают оставаться события в Японии и саммит ЕС, но вряд ли оттуда поступят сегодня какие-то новые негативные факторы, поэтому быки получили отличный шанс преодолеть сегодня максимальные с начала года высоты и лишь желание спокойно зафиксировать прибыль может этому помешать.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top