ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Ежедневный обзор рынка акций от БФА
25.11.11 12:10:00


Прогноз

Относительная устойчивость российского рынка к внешним новостям может наблюдаться и сегодня, чему будет способствовать консолидация цен на нефть Brent в районе 107 долл./барр. Тем не менее, мы полагаем, что удержать текущие уровни все же не удастся, и в ближайшие дни российские индексы окажутся ниже (индекс ММВБ - в районе 1350 пунктов).

Российский рынок

В четверг, 24 ноября, на фоне низкой активности внешних рынков, обусловленной отсутствием из-за Дня Благодарения торгов в США, основные российские индексы оставались в торговых диапазонах предыдущих двух сессий. Индекс ММВБ достиг дневного максимума уже в первые минуты торгов (1417,68 пунктов), после чего медленно отступал к зоне поддержки 1390 - 1400 пунктов, не реагируя на отскок на европейских площадках. Впрочем, ближе к вечеру последние ушли в минус из-за отсутствия прогресса по итогам очередных переговоров лидеров Еврозоны. К закрытию индекс ММВБ снизился до 1392,75 пунктов (-0,82 %).

Выходившая вчера европейская статистика проблем "быкам" не принесла. Совпали с ожиданиями данные по ВВП за третий квартал в Германии (+0,5 % кв/кв, +2,6 % г/г) и Великобритании (+0,5 % кв/кв, +0,5 % г/г). Главным же позитивным сюрпризом для рынка стали данные по ноябрьскому индексу делового климата в Германии, который рассчитывается институтом IFO: индикатор вырос с 106,4 до 106,6 пунктов, в то время как прогнозировалось снижение до 105,5.

По итогам состоявшейся вчера встречи лидеры Германии, Франции и Италии декларировали, что будут воздерживаться от давления на ЕЦБ. Н. Саркози также пообещал, что Франция и Германия перед саммитом ЕС 9 декабря представят поправки к европейским договорам, которые позволят ужесточить бюджетную дисциплину в странах зоны евро. Однако подвижек по наиболее ожидаемому инвесторами пункту антикризисных мер - выпуску единых облигаций Еврозоны - не произошло, Германия по-прежнему выступает резко против этого шага.

В итоги европейские индексы закрылись снижением, фьючерсы на американские индексы, пытавшиеся отскочить во время европейской сессии, также ушли в минус. Судя по всему, индекс S&P 500 сегодня не будет иметь возможности на возвращение в районе 1170 пунктов и продолжит движение к нижним границам бокового диапазона августа-сентября (1120 и 1100 пунктов). Индексы в Азии с утра теряют в среднем около 1 %.

Полагаем, что относительная устойчивость российского рынка к внешним настроениям в последние сессии (к негативу позавчера и к локальному позитиву вчера), объяснялась близостью сильных уровней поддержки (1390/1400 пунктов по индексу ММВБ, 1400 пунктов по индексу РТС) и надеждой на отскок на внешних рынках, которая пока не оправдывается. Следы этой устойчивости могут наблюдаться и сегодня, чему будет способствовать и продолжающаяся консолидация цен на нефть Brent в районе 107 долл./барр. Тем не менее, пока мы склоняемся ко мнению, что удержать текущие уровни все же не удастся, и в ближайшие дни российские индексы окажутся ниже (индекс ММВБ - в районе 1350 пунктов).

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top