ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Индексацию материнского капитала заложили в бюджет страны на 2021 год
15.12.20 18:08:00


С 2021 года в России увеличат сумму выплат по программе «Материнский капитал», пишет портал 1rre. Индексацию крупного пособия семьям с детьми заложили в бюджет страны на 2021 год, и закон уже был подписан президентом Владимиром Путиным. Государственная поддержка увеличится на 3,7%.

Сумма материнского капитала в 2021 году увеличится

Уровень индексации материнского капитала высчитан правительством исходя из предполагаемого уровня инфляции в стране по итогам уходящего 2020 года. Сумма материнского капитала вырастет на 3,7% как на первого ребенка, так и на второго. Пособие на третьего ребенка отдельно не предусмотрено на федеральном уровне — семья может рассчитывать только на региональную поддержку.

При этом стоит учитывать, что если на двух детей материнский капитал получен не был ранее, то третий ребенок считается «первым» в области начисления выплат, и «вторым», если единожды капитал уже был получен.

Материнский капитал при рождении первенца выдавать начали только в 2020 году. Ранее семьи получали поддержку от государства только в том случае, если решались на рождение второго ребенка. На первого родители могли получать только региональные пособия и выплаты по случаю оформления декретного отпуска.

Разнообразие и увеличение размера детских пособий в России вызвано демографическим кризисом: молодые семьи в нестабильных экономических условиях все чаще отказываются от рождения или усыновления детей, беспокоясь о благосостоянии семьи и будущих наследников. Решить проблему рождаемости кардинально предлагали в Союзе матерей России: налог на бездетность мог бы стимулировать граждан. Но поддержки в правительстве идея пока не нашла.

Каким будет размер материнского капитала на первого, второго и третьего ребенка в 2021 году

Сертификат о праве на материнский капитал на первого ребенка в 2021 году будет предоставлять семьям финансовую помощь в размере 483 тысячи 882 рубля. За рождение второго ребенка выплачивать будут чуть выше 639 тысяч рублей. Но сумма на второго ребенка будет такой только в том случае, если на первенца родители материнский капитал не получали.

Если же семья уже имеет один сертификат на право получения материнского капитала, то на второго ребенка выплата составит 155 тысяч 550 рублей, то есть, родителям доплатят разницу между первым и вторым материнским капиталом.

Программа выплат материнского капитала в России была расширена в 2020 году, но данных о выплатах на третьего ребенка в нее пока так и не занесли. Потому при появлении в семье третьего ребенка родители могут рассчитывать только на региональные выплаты и пособия. Материнский капитал начислен будет только в одном случае: если на первого и второго ребенка семья выплаты не получала. Размер будет соответствующим.

Как можно тратить материнский капитал в 2021 году

Материнский капитал является программой с целевой направленностью: просто так, на первостепенные нужды ребенка, потратить государственную помощь родители не могут.

В случае получения материнского капитала на первого ребенка, тратить его можно только в строго установленных направлениях:

  • на улучшение жилищных условий или покупку нового жилья;
  • на образование ребенка;
  • на лечение или адаптацию, социализацию ребенка-инвалида;
  • на накопительную пенсию матери.

Депутаты планировали расширить список потребностей, которые можно было бы покрыть с помощью материнского капитала, но окончательно ни одно решение так и не было принято. Не разрешено за счет материнского капитала покупать автомобиль, хотя подобные идеи активно обсуждались экспертами и представителями власти.

Если семья получает материнский капитал на второго ребенка, то список целей немного расширяется: его по требованию могут выплачивать частями, своеобразно превращая в ежемесячное пособие на ребенка. Чтобы регулярно получать средства, родителям нужно обратиться с соответствующим заявлением в центры социальной поддержки граждан в своем регионе.

Читайте также по теме:
   25.04.2024 В I квартале 2024 года маткапитал получили почти 182 тысячи семей

   24.04.2024 Студентки карельских вузов и СУЗов, родившие до 25 лет, получат выплату в 100 тыс. рублей

   23.04.2024 Выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки продлены правительством еще на 7 лет

   19.04.2024 В Ивановской области будут выплачивать региональный студенческий маткапитал

   11.04.2024 Правительство разрешило использовать маткапитал для реконструкции таунхауса

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top