ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Что будет с рублем, нефтью и биржей на следующей неделе
11.04.21 22:38:00


Что будет с рублем, нефтью и биржей на следующей неделе, пишет "Российская газета".

Курс рубля

Андрей Никандров, экономист аналитического управления "Открытие Research" банка "Открытие":

- На следующей неделе возможно небольшое ослабление рубля относительно текущих уровней, курс будет находиться в диапазоне 76-78,5 рубля за доллар. Рубль сейчас находится под давлением внешнеполитической ситуации - конфликта на востоке Украины и ожидаемых санкций со стороны США. Зарубежные инвесторы принимают в расчет эти риски и не стремятся инвестировать в российские активы, что и стало вероятной причиной ослабления курса в последние дни. По нашему мнению, в ближайшее время неопределенность сохранится.

Вместе с тем фундаментально рубль выглядит недооцененным: цена на нефть держится вблизи локальных максимумов и средних уровней 2019 года, а ограничения на международный туризм сдерживают спрос на валюту со стороны населения. Если фактические санкции со стороны США окажутся относительно мягкими, а противостояние на Украине начнет затухать, рубль сможет вернуть часть утраченных позиций.

Цена на нефть

Владимир Евстифеев, начальник аналитического управления банка "Зенит":

- Нефтяной рынок сохраняет боковое движение в широком диапазоне, поскольку основные факторы, влияющие на цены, носят слишком разносторонний характер. Ослабление доллара в мире и в целом позитивная отраслевая статистика из США по запасам и уровню добычи оказывают ценам поддержку. В сторону снижения уводят опасения относительно ухудшения статистики по пандемии в мире, наращивание объемов добычи в рамках смягчения соглашения ОПЕК+. Риск возвращения Ирана на нефтяной рынок пока не очевиден, но также является сдерживающим фактором для цен.

Таким образом, диапазон 61-64 доллара за баррель Brent выглядит в настоящий момент равновесным. Для роста цен потребуется понимание улучшения эпидемиологической ситуации в мире, что вряд ли возможно в ближайшее время.

Ситуация на бирже

Александр Бахтин, инвестиционный стратег "БКС Мир инвестиций":

- На минувшей неделе наблюдалось общее охлаждение сентимента в отношении российских активов на фоне возросших геополитических рисков, индексы Мосбиржи и РТС к концу торговой пятидневки отступили на 50-70 пунктов к уровням поддержки, соответственно, вблизи 3490 пунктов и 1420 пунктов.

Внешние настроения между тем остаются в зоне умеренного оптимизма, в частности на фоне анонсированных президентом США беспрецедентных мер экономического стимулирования на 4 трлн долларов. Индекс S&P500 покоряет новые исторические максимумы. Стабилизируется ситуация на долговом рынке, кривая доходности десятилетних US Treasures формируется ниже 1,7%.

Сдерживают глобальный аппетит к риску проблемы с ухудшением эпидемиологической ситуации в Европе, Индии, Китае, Бразилии, а также слишком медленные темпы массовой вакцинации населения. Макростатистика тоже оказывает локальное влияние на настроения. Так, в четверг вышли данные по первичным обращениям за пособиями по безработице в США за неделю (+744 тысячи), что оказалось заметно хуже ожиданий аналитиков (+680 тысяч), а в пятницу слабее прогнозов вышли февральские показатели объема промышленного производства в Германии и Франции.

На будущей неделе из важной статистики отметим публикацию апрельского индекса экономических настроений от ZEW в Германии и еврозоне, ежемесячного отчета ОПЕК, мартовских данных по инфляции в США (вторник), "бежевой книги" ФРС (среда), показателей инфляции в странах еврозоны в марте (четверг), ВВП за I квартал 2021 года и промпроизводству в марте в Китае (пятница). Также в середине недели инвесторы обратят внимание на оценки запасов сырой нефти в США по данным API и EIA.

Для российского рынка на предстоящей неделе ключевыми факторами останутся геополитика, сырьевые цены и общерыночный риск-аппетит. Мы считаем невысокой вероятность негативного сценария реализации геополитических рисков, связанных с эскалацией напряженности на востоке Украины, а также введения жестких санкций в обозримой перспективе. Мы ожидаем некоторого восстановления рубля после сильного отката, который носил отчасти спекулятивную природу. Тем не менее давление со стороны тлеющей геополитической напряженности продолжит оказывать ограничивающее воздействие на спрос в отношении российских активов.

В целом мы ожидаем до конца будущей недели преимущественно боковую динамику отечественных индексов. По нашим оценкам, индекс Мосбиржи будет вести борьбу за уровни выше 3500 пунктов, РТС может выглядеть чуть оптимистичнее и формироваться в районе 1450-1470 пунктов.

Читайте также по теме:
   29.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 29 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   29.03.2024 «Тинькофф» создает новый негосударственный пенсионный фонд

   28.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 29 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   27.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 27 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   26.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 26 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top