ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Райффайзенбанк поддержал современное искусcтво на фестивале Ars Electronica в Санкт-Петербурге
09.09.21 15:15:00


Райффайзенбанк и Австрийский культурный форум в рамках крупнейшего международного фестиваля технологического искусства Ars Electronica поддержали культурный проект Университета ИТМО «Заземление». 19 арт-объектов, созданные  художниками из 8 стран и 5 городов России, предлагают посетителям неожиданные способы взаимодействия с землей: почву можно послушать, понюхать и даже попробовать на вкус.

Выставка «Заземление» по-своему раскрывает тему фестиваля Ars Electronica 2021 – «Цифровизация как новый вызов для общества» (А New Digital Deal). По мнению кураторов проекта, это означает поиск новых точек опоры в динамичном процессе цифровой трансформации нашей жизни. «Интересна связь почвы с технологиями: сегодня сложно отделить природное от технологического, и за этим синтезом очень любопытно наблюдать. Кроме того, на почву редко обращают внимание в контексте экологии: мы симпатизируем животным и растениям – почва же вызывает, скорее, отвращение. «Заземление» – это призыв переосмыслить свое отношение к материи, которую мы привыкли воспринимать потребительски, как ресурс, но, на самом деле, она лежит в основе многих жизненно важных процессов», — поясняет Виктория Гопка, одна из кураторов проекта, выпускница магистерской программы Art&Science Университета ИТМО.

«Райффайзенбанк активно поддерживает проекты, которые способствуют созданию единого культурного пространства между Россией и Австрией. Мы рады познакомить зрителей с современным технологическим искусством. Культурный проект создает новый контекст и дает возможность задуматься о разумном потреблении», — отметила Дарина Хохлушина, руководитель направления по развитию розничного бизнеса макрорегиона «Запад» Райффайзенбанка. 

«Я очень рад, что Австрийский культурный форум может реализовать одно из своих приоритетных направлений «Искусство и наука» вместе со своими партнерами. Этот проект не только ближе знакомит российскую публику с фестивалем Ars Electronica, но и расставляет свои собственные интересные акценты благодаря прекрасной работе кураторов и студентов Университета ИТМО. Я желаю всем участникам проекта дальнейших успехов, а посетителям — увлекательных и полезных впечатлений», — заявил Фабиан Ортнер, Директор Австрийского культурного форума в Москве, Атташе по культуре Посольства Австрии.

«Art&Science в России активно развивается в последние годы. Мы видим, что российские художники и ученые обладают огромным потенциалом к тому чтобы вместе создавать произведения, которые привлекают внимание международного арт-сообщества. Проект «Заземление», придуманный выпускниками магистратуры Art&Scienсe Университета ИТМО, – тому пример. Для нас большая честь представить работы талантливых авторов из России на самом масштабном событии в мире технологического искусства, а российских зрителей – познакомить с тем, что происходит на мировой арт-сцене», — отметил Дмитрий Озерков, заведующий отделом современного искусства Государственного Эрмитажа, руководитель магистерской программы Art&Science в Университете ИТМО.

Выставка «Заземление» открыта для посетителей c 8 сентября одновременно на двух площадках: в Центральном музее почвоведения им. В.В. Докучаева и в галерее AIR Университета ИТМО. Экспозицию сопровождает параллельная программа: перформансы и образовательные мероприятия. Вход на выставку и все события проекта — свободный. Расписание мероприятий доступно на сайте проекта.

Международный фестиваль Ars Electronica проходит с 1979 года в городе Линц (Австрия) и стал настоящей Меккой для технологических художников. В 2020 году Ars Electronica впервые вышла за пределы Линца — события фестиваля проходили в десятках городов по всему миру. В 2021 Ars Electronica проходит с 8 по 12 сентября и охватывает более 70 городов мира, включая Санкт-Петербург. 

Для справки:

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк – один из самых надежных российских банков, который создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам первого полугодия 2021 года, 7-е по объему средств частных лиц и 9-е по объему кредитов, выданных небанковскому сектору. По данным журнала Forbes, Райффайзенбанк признан самым надежным и лучшим банком в России в 2020 году. 

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ представлен на 13 рынках и предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая лизинг, управление активами и сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Более чем 45 000 сотрудников обслуживают 17,7 млн клиентов более чем в 1 800 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. Акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже. 

Австрийский культурный форум в Москве – это центр австрийской культуры, способствующий развитию и осуществлению культурных и научных проектов между Австрией и Россией. АКФ ставит перед собой цель поддерживать и развивать профессиональный диалог в области культуры и науки. Форум находится в ведомственном подчинении Федерального министерства европейских и международных дел Австрийской Республики и расположен в здании Посольства Австрии в Москве. 

Университет ИТМО (Санкт-Петербург) — национальный исследовательский университет. Альма-матер победителей международных соревнований по программированию. Приоритетные направления: IT, фотоника, робототехника, квантовые коммуникации, трансляционная медицина, Art&Science, Science Communication. В 2018 году в Университете ИТМО открылась первая в России международная магистерская программа Art&Science, объединившая экспертов в области технологического искусства и ученых.

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Банки:
РАЙФФАЙЗЕНБАНК - Райффайзенбанк (Филиал "Северная столица")
Читайте также по теме:
   11.04.2024 Шесть крупнейших банков окажут финансовую помощь пострадавшим от наводнений

   25.03.2024 ЦБ порекомендовал банкам и МФО простить долги погибших при теракте

   04.03.2024 Выбираем имя маме семейства дальневосточных леопардов

   23.12.2023 Любимые сказки – хорошее начало 2024 года

   28.11.2023 Как россияне относятся к своим достижениям — выяснил опрос в рамках акции «Я – молодец»

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top