ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Прошел первый день IV Форума ФИНСОВЕТ
21.10.22 23:08:00


Сегодня открылся ФИНСОВЕТ  - инвестиционный форум для профессиональных участников рынка ценных бумаг и частных инвесторов

Первый день форума (21.10.2022 г.) традиционно был посвящен профессиональной деятельности инвестиционных советников и прошел с участием представителей Банка России, саморегулируемых организаций, профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков и прочих участников финансового рынка.  

Обсуждались проблемы и перспективы рынка инвестиционного консультирования в России. 

Дмитрий Зайцев, начальник управления надзора за финансовыми посредниками №1 Банка России отметил, что рынок инвестсоветников новый и перспективный, и рассказал о трендах на рынке - тенденциях и зонах развития. Рынок инвестиционных советников насчитывает почти 200 участников, и в текущем году не смотря на все сложности, на рынке появилось 72 новых участника, среди которых 50 индивидуальных предпринимателей. За 9 месяцев 2022 года было выдано 142,3 млн рекомендаций. 14,5 млн клиентов по договорам инвестиционного консультирования. Но последнее время многие заняли выжидательную позицию. Дмитрий Зайцев отметил, что многие инвестиционные советники стали заниматься обучением, созданием курсов по составлению инвестиционного портфеля, что снижает ответственность инвестиционных советников за результат и предложил ряд мер и правильных маркировок, чтобы не было такого «размытия границ». 

Инвестиционный советник Виталий Шевелев отметил, что институт инвестиционного консультирования в США появился после великой депрессии. Великая депрессия исторически закончилась в 1939 году, а инвестиционное консультирование появилось в 1940 году. Соотвественно, основной рост индустрии происходит после каких-то длинных кризисных историй в экономике и финансовой сфере. Сейчас есть все предпосылки для развития нашей индустрии инвестиционного консультирования и востребованность такого продукта, считает Виталий. На текущий момент некоторые финансовые посредники немножко дискредитировали себя. Брокерские компании, которые относились к клиенту как к источнику комиссионного дохода, вели себя некоторые не очень оперативно, а некоторые не очень корректно. Многим физлицами потребовалась помощь инвестиционного консультанта. Виталий Шевелев считает, что сейчас хорошие времена для обращений клиента к финансовым консультантам. Но для того, чтобы в хорошие времена они могли предоставить весь спектр услуг, который необходим клиенту, инвестиционным консультантам необходима поддержка регулятора и расширение полномочий на законодательном уровне, в том числе, создание трехстороннего договора - брокер-инвестиционный консультант-клиент. Он так же отметил достаточно лояльное отношение Банка России к отчетности инвестиционных советников. 

Ольга Першина, заместитель генерального директора-контролер ООО «Мера Капитал Групп» рассказала об особенностях работы с регулятором в области оформления документов, а так же остановилась на вопросах качества. Она предложила ввести некий критерий оценки профессионализма советников в области оказания финансовых консультаций, посмотрев по всем клиентам в совокупности насколько советник достигает цели клиента. Кроме того, Ольга Першина считает, что была бы полезна система рейтинга советников.  

Фанис Сафиулин, директор СРО АМИКС рассказал, что периодически направляет предложения инвестсоветников в Банк России от их профессионального сообщества. И ряд вопросов, которые обсуждались на первом дне форума, возможно, в дальнейшем будут предложены Банку России для внесения поправок. Фанис Сафиулин согласился с Виталием, что регулирование деятельности инвестиционных советников на данный момент достаточно лояльно, но есть ряд моментов, по которым хотелось бы получить регулярные послабления, что пошло бы на пользу рынку. Рынок еще только формируется. Всего 200 участников в реестре, и больше половины из их присутствует на форуме. Фанис Сафиулин так же отметил, что такие мероприятия помогают сформироваться рынку и встать на ноги. 

В рамках блока выступлений на тему «Новые вызовы и возможности для инвестиционных советников. Как повысить свою эффективность» выступили следующие специалисты:  

Алексей Денисов, Инвестиционный советник, рассказал о Составление инвестиционной политики для клиента и опыте иностранных советников. 

Виталий Муттер, Директор по развитию АО «Винвестор» доложил об инструментах цифровизации рынка инвестконсультирования в России. 

Илья Бутурлин, Инвестиционный советник, рассказал о портфелях для розничных инвесторов и методах повышения доходности и предпочтения. 

Алексей Бачеров, Управляющий активами, АО «ФБ «Август»» поделился опытом работы с состоятельными клиентами и тем, что необходимо инвестиционному советнику, чтобы добиться успеха. 

Никита Корниенко, Генеральный директор ООО «Симпл Эстэйт» сделал доклад об инвестиционной платформе как инструменте внебиржевого инвестирования. 

В блоке выступлений на тему «Маркетинг и привлечение клиентов» выступали: Константин Иванов, Инвестиционный советник с докладом «Как наладить постоянный поток клиентов»; Мария Довнар, Эксперт по продвижению, коуч PCC ICF провела мастер класс на тему «Личный бренд и продвижение консультанта»; Игорь Файнман, Инвестиционный советник поделился опытом как сохранить клиента, когда фондовые рынки рушатся; Максим Мехдиев, Продукт-менеджер «Советники Винвестора» поделился актуальными «лайфхаками» при общении с потенциальными клиентами; Инвестиционный советник Виктория Сапожникова сделала доклад «Эмоциональный интеллект и профессиональные знания. Что пригодится инвестиционному советнику будущего», отметив особую важность получения профессиональных знаний. 

В целом, не смотря на сложные времена и кризис, все участники форума излучали оптимизм, доброжелательность и уверенность в развитии рынка.

 

Татьяна Триндюк, главный редактор портала «ТТ Финанс»

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Читайте также по теме:
   29.03.2024 «Тинькофф» создает новый негосударственный пенсионный фонд

   25.03.2024 Президент подписал закон о налоговом вычете на долгосрочные сбережения граждан

   22.03.2024 Портал «ТТ Финанс» совместно с изданием «Эксперт. Центр Аналитики» провели круглый стол «Инвестиционные идеи - 2024 от экспертов»

   21.03.2024 Программа долгосрочных сбережений будет дорабатываться на основе обратной связи

   20.03.2024 Законопроект о страховании средств на ИИС-3 внесен в Госдуму

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top