ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.04.2024
  94.0922
  100.5316
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
АвтоВАЗ возобновляет серийное производство Lada Vesta
02.03.23 21:34:00


АвтоВАЗ возобновляет серийное производство еще одной модели

В Тольятти 3 марта стартует серийное производство новой Lada Vesta. До этого популярную модель АвтоВАЗа собирали в Ижевске, но в прошлом году компания решила перенести выпуск автомобилей на основной завод в Самарской области.
Сейчас главный российский автопроизводитель собирает Granta, Niva Travel и Niva Legend. Теперь очередь дошла и до Vesta.

Основные изменения в дизайне новой модели коснулись фар, фонарей и, соответственно, пластикового обвеса.

Большие метаморфозы произошли в салоне автомобиля, особенно это касается топовой версии с панелью цифровой комбинации приборов и мультимедиа с вертикально ориентированным тачскрином. В Lada Vesta второго поколения использовано порядка 600 новых деталей и компонентов.

По предварительной информации, на первых порах модель будет выпускаться с 8-клапанным двигателем 1,6 литра (90 л.с.) и механической коробкой передач. Версий с автоматической трансмиссией в этом году не будет, максимум - комплектации с 16-клапанным мотором 106 л.с.

"Наша дилерская сеть должна накопить эти автомобили. Несмотря на то что они начнут сходить с конвейера, надо, чтобы у каждого дилера был определенный запас. Для этого требуется - это мировая практика запуска всех заводов и последующих продаж - где-то два-три месяца", - ранее рассказывал президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Так что новая Lada Vesta появится в шоу-румах в мае. Цены пока не называются. Согласно информации на официальном сайте Lada, седан Vesta первой генерации стоит от 1 121 900 рублей, универсал - от 1 213 900 рублей.

Руководитель пресс-службы аналитического агентства "Автостат" Азат Тимерханов считает, что возобновление производства Lada Vesta - это очень значимое событие как для АвтоВАЗа, так и для всего рынка.

"Во-первых, расширяется модельная линейка отечественной марки. Во-вторых, у российских покупателей становится больше выбора. К тому же Vesta была лидером рынка в 2018 и 2021 годах, россиянам полюбились автомобили этого семейства. Даже с учетом того, что Vesta первое время будет продаваться только с 90-сильным мотором и механической КП, она все равно нужна рынку. Тем более что такое оснащение временное, а в планах значится и расширение гаммы моторов, и появление автоматической трансмиссии. Поэтому в нынешних условиях очень важно возобновить производство Vesta, а остальные вопросы решать по ходу процесса", - рассказывает "РГ" Тимерханов.

Независимый эксперт транспортной отрасли Алексей Тузов считает, что нет проблем в том, что Vesta сначала будут продавать с 90-сильным мотором.

"Для городских трасс мощности двигателя будет достаточно, так как 90-сильный агрегат на низких передачах работает лучше, чем мотор со 106 л.с. Но на трассах и бездорожье двигатель может не справиться с массой автомобиля, что окажет влияние на его динамику, особенно при совершении таких маневров, как обгон", - отмечает Тузов.

По его словам, стоимость новой Vesta у дилеров не будет существенно выше рекомендованной розничной цены производителя, однако даже в начальной комплектации модель будет оснащена фронтальными подушками безопасности и антиблокировочной системой (ABS). По мнению эксперта, стартовая стоимость автомобиля будет составлять 1 600 000 рублей.

Накануне АвтоВАЗ сообщил, что в последнем месяце зимы компания реализовала в России 23 437 коммерческих и пассажирских автомобилей бренда, что на 34,2% выше, чем в январе 2023 года, и на 4,7% превышает показатели февраля 2022 года.

Lada Vesta оснащена фронтальными подушками безопасности и антиблокировочной системой (ABS), так что, по мнению эксперта, ее стартовая стоимость будет 1,6 млн рублей

Чаще всего россияне покупали Lada Granta - продано 16 257 автомобилей, что на 161,4% выше, чем в феврале прошлого года. Положительную динамику показало и семейство Niva. В феврале внедорожники Niva Legend разошлись тиражом 2774 автомобиля (+83,5% к февралю 2022 года), а продажи Niva Travel составили 3858 единиц, что на 64,7% выше результатов февраля прошлого года.

Как отметил Максим Соколов, высокий результат продаж февраля во многом был достигнут благодаря действовавшим госпрограммам поддержки спроса, и в компании надеются на их скорейшее возобновление для сохранения динамики восстановления российского автомобильного рынка.

 

Источник - РГ

Читайте также по теме:
   15.04.2024 Спрос на автомобили в Петербурге и области взлетел в ожидании подорожания

   10.04.2024 ЦБ рекомендовал кредиторам и страховщикам поддержать пострадавших от наводнений

   09.04.2024 Выдачи ипотеки за год снизились на треть, а автокредитование выросло более чем вдвое

   09.04.2024 Повышение утильсбора поддержит российский автопром, — считают эксперты отрасли

   08.04.2024 Выдачи автокредитов в марте обновили исторический рекорд

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top