12.05.25 11:39:00

Новая сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для школьников и студентов стартует после летних каникул и пройдет в новом формате — сообщила пресс-служба Банка России.
Впервые уроки впервые будут проходить в игровой форме. Все занятия объединит общий сюжет, который будет разворачиваться в вымышленном Городе финансов — школьникам и студентам по ходу игры предстоит помогать супергероям.
Банк России проводит онлайн-уроки по финансовой грамотности с 2015 года. «Назрела необходимость их обновить, чтобы идти в ногу со временем — рассказал руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута. — Мы изучили мнения учителей и учеников, поэкспериментировали с разными подходами. На одном из пилотных уроков школьники помогали жителям волшебного города справиться с инфляцией, решая по пути интерактивные задачи. Такая игровая подача учебного материала повышает интерес школьников и помогает усваивать сложные темы. Поэтому мы решили развить идею игрового формата и рассчитываем, что это приведет в том числе и к росту нашей аудитории».
На недавно завершившейся весенней сессии онлайн-уроки посмотрели более 3 млн раз. К занятиям присоединились почти 55% российских школ и более 60% колледжей и техникумов. Сессия включала в себя более 850 прямых эфиров по 29 темам финансовой грамотности и профориентации. Одной из самых популярных тем стала финансовая безопасность: уроки о противодействии мошенничеству и дропперству набрали более 380 тыс. просмотров. |