09.06.25 12:10:00

Более 2,8 млн клиентов ВТБ оформили банковские продукты через выездные сервисы — таким образом, услугой доставки пользуется каждый десятый активный клиент, сообщила пресс-служба банка.
Таких результатов удалось достичь, благодаря двукратному увеличению штата сотрудников и значительному расширению географии их работы. Сегодня сервисы доставки доступна в 4670 городах населенных пунктах РФ, включая Крым и новые регионы. Один мобильный менеджер оформляет, в среднем, до 20 банковских продуктов в день. Чаще всего это доставка дебетовых карт и платежных стикеров, перевод заработной платы и социальных выплат в банк, подключение программ лояльности, настройка уведомлений и цифровых сервисов.
По ряду продуктов доля доставки уже превысила продажи в отделениях. Так, в апреле 2025 года объем выдачи дебетовых карт через доставку впервые превысил показатели офлайн-отделений: 52% против 48%. Всего с начала года выездные сотрудники оформили свыше 1 млн дебетовых карт.
«Выездной сервис — это не просто доставка банковских продуктов, это новая реальность для миллионов россиян, — отметил руководитель департаментов розничных продаж и развития инструментов обслуживания, старший вице-президент банка Василий Палаткин. — Мы фиксируем кратный рост спроса на выездной сервис среди населения. Сегодня банк приходит к клиенту домой, в офис или в торговый центр. До конца года количество населенных пунктов, в которых будет доступна доставка увеличится в четыре раза, а охват превысит 128 млн человек».
«Сейчас пользователям важно иметь под рукой несколько платежных инструментов, поэтому растет интерес к стикерам, переводам по СБП и pay-сервисам, — рассказал руководитель департамента транзакционного розничного бизнеса, старший вице-президент банка Ростислав Яныкин. — Это подтверждают и наши данные: мы фиксируем рост оплат через платежные стикеры в 6 раз, а пользователи нашего pay-сервиса в среднем совершают на 15% больше платежей ежемесячно, чем клиенты, не подключившие сервис. Пользователям важны удобные, безопасные и инновационные платежные инструменты, которые мы будем развивать для всех сегментов». |