ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2025 год
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 11.09.2025
  84.9211
  99.8246
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2024 Круглые столы
Петербургским предпринимателям рассказали о новых возможностях в бизнесе
10.09.25 21:30:00


Эксклюзивное предложение получили участники премии «Малый бизнес – Большие возможности», учрежденной Банком «Санкт-Петербург» для предпринимателей Северной столицы и Ленинградской области. 26 августа они были приглашены на закрытую встречу бизнес-клуба «Атланты Северо-Запад» — сообщества, созданного предпринимателями для предпринимателей и топ-менеджеров с целью взаимного обогащения идеями.

Огромный труд, энтузиазм и смелость стоят за предпринимательским успехом. Это известно, но в этом еще раз убеждаешься, когда знакомишься с заявками на участие в премии — подчеркнула на встрече директор Дирекции массового корпоративного бизнеса и развития продаж банка «Санкт-Петербург» Маргарита Анисимова.

«Мы в Банке «Санкт-Петербург» верим в вас. И наша премия, учрежденная при поддержке бизнес-клуба «Атланты» — это лишь один из способов сказать: «Мы видим ваш труд, мы ценим ваш вклад, и мы хотим помочь вам расти», – сказала она.

Банк поддерживает подобные мероприятия, ведь на них рождается самое ценное — деловые связи, которые могут перерасти в серьезные проекты.

Могучие плечи Атланта

Образ Атланта, который держит мир, известен по древнегреческой мифологии. Петербуржцам эти персонажи — практически родные, мы знакомы с ними по архитектурным шедеврам Северной столицы.

«Атлант расправил плечи» — метафора из знаменитого романа американки Айн Рэнд. Писательница, которая родилась, училась и сформировалась как личность в нашем городе, до эмиграции ее звали Алиса Розенбаум, наверняка вспоминала каменных гигантов у Эрмитажа, сопоставляя их с предпринимателями-инноваторами.

Бизнес-клуб «Атланты» действует в системе ценностей Айн Рэнд. Основа этого мировоззрения — опора на собственные силы, а герои ее романов — люди, которые берут на себя ответственность за свое дело, отвечают перед клиентами, инвесторами, работниками, деловыми партнерами.

Но как бы ни воспевался индивидуализм, человек – существо социальное. Потребность в общественном признании — одна из движущих сил каждой нормальной личности. Иногда она может принимать уродливые формы самовосхваления, но чаще может приводить благородным душевным порывам — таким как спонсирование образовательных или медицинских программ, помощь людям в сложной жизненной ситуации.

Но, кроме благотворительности, не менее важно делиться успехом. Помогая другому предпринимателю советом, мы создаем среду, где нормой считается бизнес, творчество, а не простое зарабатывание денег.

При этом работа по формированию среды приносит и более быструю отдачу: деловые знакомства помогают в поиске клиентов и партнеров. Опыт коллеги из другой отрасли может быть перенесен и творчески переосмыслен.

Каждый месяц бизнес-клуб «Атланты Северо-Запад» проводит групповые встречи людей со схожим статусом, чтобы решать вопросы бизнеса, а иногда и личные. Модерация, конфиденциальность, работа в группах — вот зачем приходят сюда.

Рассказывают участники встречи

Автор проекта иммерсивных экскурсий «ВОЙС ТРИП» Олеся Демидова познакомила собравшихся с необычным форматом туризма, который развивается в десяти городах России, включая Выборг.

«Мы работаем по франшизе. У нас несколько туристических маршрутов. Наш формат — экскурсия с интерактивом, это в современном тренде: экономика впечатлений. Поддержка властей на местах разная. Например, в Выборге и Элисте удалось получить гранты на покупку франшизы, а в Петербурге, к сожалению, нет. Может быть, Северная столица пресыщена туристами?

Экскурсии предлагают многие, но, если вы подготовили настоящий оригинальный продукт, вы пробьетесь — считает Олеся Демидова. — Первый год у нас рекламы не было, не могли себе позволить. Но сработало сарафанное радио. В результате, мы за сезон успешно заработали. Можно уже вложиться в расширение бизнеса».

Соучредитель медицинских компаний Дмитрий Губанов рассказал, как развивается бизнес ф сфере здравоохранения. Сегодня он владеет Северо-Западным центром диагностики и лечения аритмий и клиникой «Семейный доктор», а раньше был совладельцем таможенного терминала.

«В 2014 году, когда я решил, что внешнеторговая деятельность меняет формат, то принял решение переключиться. У меня есть товарищ, прекрасный доктор Михаил Берман. С ним мы открыли первую клинику в Приморском районе — говорит предприниматель. — Из 25 работающих в регионе специалистов по такой сердечной проблеме, как аритмия, у нас работают 22 доктора. Могу сказать, что у нас самое передовое оборудование, уникальные датчики. Нам доверяют здоровье успешные и известные люди — например, спортсмены».

Спикер добавил, что с Банком «Санкт-Петербург» он сотрудничает давно, еще с тех времен, когда работал о таможенному направлению, и информация о премии была ему очень интересна.

Индивидуальный предприниматель Ксения Грин — владелица производства здоровых десертов без сахара, без глютена и мама восьмилетнего сына. Ксения ориентирована на расширение клиентской базы, поэтому пришла на эту встречу и надеется, что это будет полезна в работе.

Михаил Тулупов работает в полиграфической отрасли. «Я в полиграфии всю сознательную жизнь, — рассказывает он. — В 1987 году я устроился на Картографическую Фабрику ВМФ и попал в цех, где производилась цветная продукция. Когда надоело работать на других, в 1996 году создал свое ЧП Тулупов».

С 1996 года существует и торговая марка: «Типография Тулупов». Она изготавливает календари, блокноты, тетради и беловые товары, а также берет заказы у других типографий по переплету на спираль.

«Мне нравится выпускать продукцию, которую я считаю уникальной, — продолжает бизнесмен. — Разве не замечательно сделать календарь такого формата и такого материала, который еще никто не делал? У меня, кстати, четыре патента на календари. Я в первый раз на встрече в таком формате. Интересно, ведь много клиентов не бывает».

Индивидуальный предприниматель Ольга Меньшикова развивает корпоративную культуру клиентов — проводит тренинги, речевой коучинг, помогает найти сильные стороны любой личности или компании. По первому образованию она логопед, и это помогает найти общий язык, помочь людям выразить себя. На встрече она ищет интересные партнерства на будущее.

«Честная презентация должна быть, тогда успех придет» — уверена бизнес-леди.

Компания «Строй Инвест 24» зарегистрирована в Ленинградской области и работает в сфере строительства жилых и нежилых зданий — рассказал ее гендиректор Денис Ефимов. — Но фактически главная миссия компании — жильё для переселенцев из недружественных стран в рамках госпрограммы «Путь домой».

«Это русские по происхождению люди, которые приезжают к нам из Балтийских стран, Скандинавии, других стран Европы, — поясняет Денис Ефимов. — Им в Европе привычней собственные дома. И по деньгам это у нас выгоднее такой дом, чем квартира. Мы помогаем в поиске участков, строительстве… Они думают, что Россия – великая держава, где их ждут на родине предков, но при этом они не умеют общаться с нашей бюрократией.

Не все хотят жить на Северо-Западе, кто-то собирается осесть в Подмосковье, Татарстане, других регионах России. Рынок услуг для таких людей очень большой. Идеи для развития своего дела не будут лишними», — отметил предприниматель.

Премия поощряет активных

Банк «Санкт-Петербург» и его партнеры, Комитет по промышленной политике, торговле и инновациям правительства Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка правительства Ленинградской области, организовали премию, чтобы отметить предпринимателей, которые работают на развитие региона — делают его лучше, гостеприимнее и красивее.

Поэтому бизнес претендента на премию обязательно должен быть связан с жизнью жителей и гостей Санкт-Петербурга и/или Ленинградской области.

Победители получат бонусы:

  • бесплатное бессрочное расчетно-кассовой обслуживание для бизнеса и бесплатные бессрочные межбанковские переводы в адрес ЮЛ и ИП;
  • бесплатное бессрочное обслуживание карты «МИР Supreme» в рамках программы «Премиум» для первого лица (физического лица) компании-победителя;
  • бизнес-разбор от экспертов.

По условиям премии претендент на награду должен быть действующим предпринимателем в сегменте микро или малого бизнеса в форме ООО, ЗАО, ИП, быть клиентом банка или открыть в нем расчетный счет до 14 сентября 2025 года (до этой же даты принимаются и заявки на участие).

Обо всем этом узнали участники состоявшейся встречи. Так что мы уверены, что кто-нибудь из «Атлантов» наверняка тоже будет претендовать на победу в увлекательном и полезном для всех состязании.

Алексей МИРОНОВ

Источник: собств. инф. «ТТ Финанс»
Банки:
БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Банк Санкт-Петербург
Читайте также по теме:
   05.09.2025 150 компаний – клиентов Почты России используют сервис ВТБ по приёму B2B-платежей через СБП

   05.09.2025 Число китайских компаний в России за 5 лет выросло вдвое

   03.09.2025 ВТБ запустил «Индийский тест-драйв»

   03.09.2025 Портфель средств малого и среднего бизнеса в ВТБ превысил 5 трлн рублей

   13.08.2025 ВТБ объединил сервисы для компаний и предпринимателей-физлиц

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top