17.07.26 14:48:00

ВТБ Мои Инвестиции фиксирует рост покупок на фондовом рынке, сообщила пресс-служба банка в СЗФО со ссылкой на аналитиков брокера.
Снижение российского фондового рынка удерживает розничных инвесторов от активных действий, несмотря на желание сыграть на отскок в акциях после сильного снижения. Не менее привлекательно выглядит альтернатива — фиксация высокой доходности в облигациях, считают эксперты.
«Если смотреть на Индекс ВТБ (индикатор чистых покупок клиентов брокера), то и вчерашний день, и три из четырех торговых сессий на этой неделе прошли с перевесом покупателей, — отметил инвестиционный стратег Станислав Клещев. — Розничный инвестор видит возможности и наращивает покупки акций и облигаций по низким ценам. Структурные продукты позволяют ограничить риск портфеля в условиях высокой волатильности, при этом сохранив участие в будущем росте рынка».
В фокусе внимания остаётся и валютный рынок. Если темпы ослабления рубля ускорятся, это может усилить сдвиг в сторону валютной диверсификации инвестиционных портфелей. Аналитики ожидают повышенный спрос в сегменте квазивалютных облигаций, уточнил Клещев. |