25.04.12 13:16:00

По расчетам, произведенным на основании данных системы SWIFT, доля полученных Промсвязьбанком экспортных аккредитивов в I квартале 2011 года составила 20,22% от всего количества аналогичных сообщений полученных российскими финансовыми институтами и прошедших через систему SWIFT.
По сравнению с итогами IV квартала 2011 года доля Промсвязьбанка выросла на 4 п.п. с 18,20%. По результатам 2011 года этот показатель составил 15,02%, по итогам 2010 - 11,11%,
На протяжении многих лет Промсвязьбанк является одним из лидеров на рынке экспортного торгового финансирования в России и принимает самое активное участие в обслуживании товарооборота между российскими компаниями и их партнерами в СНГ.
Объем операций Промсвязьбанка с банками стран СНГ за 2009–2011 гг. составил более 3 млрд долларов США.
Для справки: ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 554 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 62,8 млрд рублей по состоянию на 01.04.2012 согласно предварительным данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 73,9% в уставном капитале банка, 14,4% принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG), 11,7% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.04.2012 сеть банка насчитывает 288 офисов, включая филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии. www.psbank.ru
|