ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.03.2024
  92.5745
  100.4121
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Росгосстрах: Самому «взрослому» путешественнику - 90 лет, самому маленькому исполнилось всего полтора месяца
26.09.18 17:12:00


РОСГОССТРАХ: САМОМУ «ВЗРОСЛОМУ» ПУТЕШЕСТВЕННИКУ – 90 ЛЕТ. САМОМУ МАЛЕНЬКОМУ – ПОЛТОРА МЕСЯЦА

Самому «взрослому» путешественнику - 90 лет, самому маленькому исполнилось всего полтора месяца, - подсчитали специалисты РОСГОССТРАХа, подводя итоги летнего туристического сезона. Чаще всего полисы ВЗР приобретали люди среднего трудоспособного возраста – как командированные за границу, так и туристы. А обращения по страховым случаям по большей части связаны с детьми дошкольного возраста.  

Как отмечает Андрей Сергеев, руководитель Департамента страхования выезжающих за рубеж ПАО СК «Росгосстрах», в последнее время в РОСГОССТРАХе растет число постоянных клиентов компании – если в прошлом году повторно полис приобрели только 7% клиентов, то в этом году – уже 15%. При этом порядка 30% полисов ВЗР продано через сайт. Диджитализация - это качественно иной уровень сервиса, и клиенты используют удобство и простоту приобретения полиса дистанционно на сайте компании. Не надо тратить время на поездку в офис компании, достаточно зайти на сайт РОСГОССТРАХа, кликнуть на раздел «путешествия», самостоятельно сформировать необходимые для себя риски и оплатить стоимость банковской картой. Полис и электронная квитанция об оплате незамедлительно поступят на электронную почту покупателя. 

Российские туристы все чаще предпочитают самостоятельно планировать маршрут и заранее заботятся о покупке полиса на всех участников путешествия. При этом в самой компании летом темпы роста продаж полисов выезжающих за рубеж увеличились более чем в 2,5 раза по сравнению с зимним периодом, так как большинство туристов планирует свой отдых на время летних каникул. Средняя продолжительность поездки, как и годом ранее, составляла 7-10 дней. Стоимость полиса из расчета за один день пребывания за рубежом повысилась незначительно - примерно на 5-10%, что связано с курсовой разницей. Цена зависит от нескольких факторов: размера страховой суммы, возраста туриста, страны пребывания, периода страхования и, конечно, от включенных в программу рисков и различных расширений покрытия. Стандартный полис с суммой страхового покрытия 30 тысяч у.е. на 10 дней в страны Шенгена обойдется, в среднем, не более 900 рублей.

«В последнее время наши туристы относятся к процессу приобретения полиса не как к формальности - чтобы получить визу, а как к важной составляющей страховой защиты в поездке, - говорит Андрей Сергеев. – Причем, мы наблюдаем изменения как по части медицинских расходов, когда в программу включаются добавочные опции - покрытие расходов для беременных, долечивание на родине, оказание медицинской помощи при алкогольном опьянении, при спортивных травмах – рост примерно до 20%; так и по включению дополнительных рисков, например, «отмена поездки» и «страхование багажа».

«Не изменились по сравнению с прошлым годом самые популярные направления. Для РОСГОССТРАХа это по-прежнему Турция, Таиланд, Греция, Кипр и страны Шенгенского соглашения, - говорит Андрей Сергеев. - Как следствие, «комплект» наиболее распространённых страховых случаев остался примерно тем же: среди причин обращения за медицинской помощью лидируют простудные заболевания (36%); затем идут травмы, включая спортивные (12%); 11% приходится на отравления и проблемы с органами желудочно-кишечного тракта. Зачастую это последствия так называемого гастрономического туризма:  по разным оценкам, порядка 35% путешественников планируют попробовать деликатесы местной кухни, которая по набору ингредиентов и специй далеко не всем подходит». 

В компании посчитали, что уровень обращаемости за медицинской помощью из года в год остается стабильным. «Однако средняя выплата по страховому случаю возросла на 10%, что связано с  непрерывной тенденцией роста стоимости медицинских услуг в зарубежных клиниках, - поясняет Андрей Сергеев. - Здесь учтены не только расходы на оказание медицинских услуг, но и транспортные расходы – возвращение застрахованных на родину, в том числе, с необходимым медицинским сопровождением». 

Непредвиденные расходы за лечение за рубежом для незастрахованного туриста могут оказаться совсем не маленькими. Всего несколько примеров: 87-летняя жительница Санкт-Петербурга получила бытовую травму в Греции. Ее госпитализация и помощь страховщика при возвращении на родину для продолжения лечения обошлись РОСГОССТРАХу более чем в 5 тыс. евро. Более 6 тыс. евро заплатила страховая компания за однодневную госпитализацию 11-летнего петербуржца для обследования и лечения травмы, которую мальчик получил в Финляндии. При поездке в США 40-летний житель Свердловской области был срочно госпитализирован на сутки в больницу - расходы РОСГОССТРАХа по этому случаю составили более 18 тыс. долларов. 

Бывает так, что покупать лекарства по назначению врача больному приходится за свой счет. Это стандартная практика амбулаторного лечения, присутствующая и на территории РФ. «В таких случаях, - советует Андрей Сергеев, - следует сохранить рецепт и документы, подтверждающие оплату. И по возвращению домой обратиться с ними в Центр урегулирования убытков РОСГОССТРАХа, компания возместит понесенные по страховому случаю расходы».

 

 

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс..."
Страховые компании:
РОСГОССТРАХ - Росгосстрах (Офисы в Санкт-Петербурге)
Читайте также по теме:
   26.03.2024 Маркетплейсы развивают бизнес в направлении страховых услуг

   22.03.2024 Количество жалоб на мисселинг в страховании сократилось в полтора раза

   18.03.2024 Страховой рынок вырос на четверть за счет страхования жизни, ДМС и каско

   09.02.2024 Спрос на услуги зубных врачей вырос, а на зубную пасту – упал

   26.01.2024 Глава «Росгосстраха» поздравил ветеранов страхования с 80-летием снятия блокады

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top