ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.03.2024
  92.5745
  100.4121
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Тема автострахования
20.03.05


Говоря об автокредитовании, невозможно не затронуть вопрос развития рынка автострахования. Какие изменения произошли в 2005, а также - какие перспективы ожидают нас в 2006 году? На эти и другие вопросы мы попытались ответить при помощи наших коллег и партнеров.
Как и предполагалось, в 2005 году продолжился рост объемов услуг по добровольному автострахованию.
По мнению аналитиков рынка, добровольное автострахование стало лидером по темпам роста собираемой премии. Объем премий по АВТОКАСКО (страхование автомобиля от угона и ущерба) за 2005 год вырос в среднем на 44 % по сравнению с 2004 годом. Еще одна тенденция, способствующая росту количества договоров страхования АВТОКАСКО, состоит в том, что люди стали меньше покупать подержанные автомобили, и предпочитают брать кредит в банке, приобретая в собственность иномарки средней и высокой ценовых категорий. При покупке нового автомобиля обязательное требование банка – оформление договора страхования КАСКО на эту машину, пока кредит не погашен, и она находится в залоге. Данной информацией с нами любезно поделился Николай Смелов, директор Центра страхования автотранспорта СК «Русский мир»
Возрастающая конкуренция на рынке услуг автострахования побуждает компании предоставлять дополнительные услуги своим клиентам. Так СЗАО «Стандарт Резерв» в 2005 году предложил своим клиентам дополнительный бесплатный пакет VIP-услуг. Сбор справок из ГИБДД осуществляет аварийный комиссар компании, прикрепляется персональный менеджер к каждому клиенту, предоставляется бесплатная юридическая помощь.
По прогнозам в 2006 году продолжится увеличение спроса на услуги страховых компаний вообще и на услуги автостраховщиков в частности. Это обусловлено, прежде всего, увеличением количества граждан имеющих возможность приобрести автомобиль либо за счет собственных средств, либо за счет привлечения кредитных ресурсов. Как бы то ни было, необходимость выбора страховой компании возникает и в том и в другом случае, будь то добровольное или обязательное страхование. На что следует обратить внимание при выборе страховщика?
Первым и основным вопросом, безусловно, является срок работы на рынке. Пребывание компании на рынке более пяти лет, в большинстве случаев говорит о планомерном развитии. Также безусловным плюсом является прохождение процедуры рейтингования и вхождение в сотню лучших страховых организаций. А также разветвленная сеть региональных представительств и лицензии на все виды страхования. Как справедливо заметил Николай Смелов, страховые компании регулярно пересматривают тарифы по КАСКО в связи с возрастающей убыточностью этого вида страхования и ростом цен на услуги станций техобслуживания. В частности, на рост тарифов влияет ситуация с угонами, которая сложилась в Санкт-Петербурге. За минувший год произошли некоторые позитивные изменения, что является результатом совместной работы, как страховых компаний, так и правоохранительных органов.
Мы будем продолжать следить за развитием ситуации на рынке страховых услуг и сообщать о возникающих и имеющихся тенденциях.

               

Экспертная группа "ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга."


При использовании информации нашего портала www.ttfinance.ru не забудьте поставить гиперссылку на соответствующую страничку.

1/2006 Автокредитование
Читайте также по теме:
   31.10.2018 «От реформы ОСАГО жители Петербурга и Ленобласти только выиграют»

   29.05.2018 Авторынок не забуксует. Автокредитование и лизинг. Страхование авто

   12.02.2018 Автомошенникам говорят: «Стоп!» О противодействии страховому мошенничеству в сфере ОСАГО

   28.03.2017 Авторынок Петербурга: автокредитование, лизинг, страхование - электронное ОСАГО

   29.04.2016 Авторынок падет, зато на автостраховании и лизинге теперь можно сэкономить

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top